Пришкольный лагерь - смена "Содружество Орлят России"

🌲"Орлята-Экологи"🌳

🦅🇷🇺Традициям в пришкольном лагере не изменяем: весёлая ритмическая зарядка 🏃 утренняя линейка, полезный завтрак 🍽 и  минутка этикета "Правила поведения в столовой".
👉Сегодня продолжали работу в рамках трека "Орлёнок-Эколог". День прошёл в нашем любимом парке.
🌳🌲Акция "Экологический десант" по сбору мусора в парке 40-летия Победы стала уже хорошей традицией в Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева .
Орлята вспомнили виды отходов, научились правильной сортировке.
🌿🍄Младшие школьники изучали растения парка, даже нашли грибы.
Мимо тренажеров пройти не смогли, позанимались спортом и дружно поиграли на детской площадке.
Такой получился разнообразный день: полезный, познавательный, спортивный и веселый.
А смена "Содружество Орлят России" продолжается и впереди ещё много интересного!

🌞 У обучающихся Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева продолжается отдых в лагере дневного пребывания. Насыщенная и познавательная программа привлекает многих ребят. Здесь они имеют возможность участвовать в разных конкурсах, демонстрировать и развивать свои способности в спорте, творчестве.
🦅🇷🇺 Сегодня для участников смены «Орлята России» прошла развлекательная игра по станциям «Танцевальный калейдоскоп». Танец, по сути, пронизывает всю нашу жизнь – мы танцуем в школе, на праздниках, танцуем, когда поем. Танцы — это движение, хорошее настроение. Ни один веселый праздник не обходится без танцев. Ребята весело и задорно повторяли движения, импровизировали и получили хорошее настроение на весь день!
🕺💃 В развлекательной программе были станции:
1. «Разминка", где все дети делали танцевальные движения разными частями тела.
2. «Загадка» ( ответы на вопросы по хореографии).
3. «Цвета».
4. «Флешмоб».
5. «Ловкий танцор»(танцы с зажатыми между головами мячами).
6. «Танцуй, как будто мы…..» ( изображение в танце различных животных).
7. «Весёлые перебежки».(смена в танце партнёра)
💃В завершении весёлой игры команды представили свои домашние заготовки - зажигательные танцы.🕺
🏊‍♀ Продолжается посещение бассейна отрядами Орлят. 🏊‍♂

20 июня в лагере дневного пребывания "Орлята России" прошел День Музыки.
Петрова Снежана Варфоломеевна, студентка 3 курса факультета художественного музыкального образования Чувашского педагогического университета им. И.Я. Яковлева, выпускница МБОУ Большесундырская СОШ им.В.А.Верендеева рассказала детям о волшебстве и силе воздействия музыки на человека, о том, что музыка играет огромную роль в жизни людей и часто управляет их действиями и чувствами.
Ребята окунулись в увлекательное музыкально-игорвое мероприятие под названием "Музыкальная шкатулка", состоящее из нескольких конкурсов:
1. "Музыкальная разминка". Дети блеснули знаниями в области музыкального искусства.
2. "Музыкальные инструменты" .Здесь необходимо было на слух определить звуки музыкальных инструментов;
3. "Музыкальный мяч";
4. "Угадай мелодию";
5. "Исполнение частушек".
Ребята окунулись в музыкальную сказку, где с азартом угадывали песни из советских и современных мультфильмов, сказок, с большим энтузиазмом пели любимые песни.
Атмосфера была наполнена позитивом и творческим вдохновением. Все участники остались восторге от музыкального приключения.

22 июня - В лагере дневного пребывания при Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева для обучающихся прошли мероприятия «Памяти павших героев будьте достойны», посвященные Дню памяти и скорби. Дети вспомнили эти страшные страницы нашей истории, изготовили белых журавликов - символ памяти и скорби.