Один день на селе

✏Большесундырская школа участвует в республиканском проекте «Один день на селе», который предоставляет уникальную возможность городским школьникам  познакомиться с достопримечательностями села и интересными увлечениями сельского жителя.

✏В рамках проекта к нам приехали школьники из СОШ №23 и СОШ №37 г. Чебоксары.
✏Ребята с удовольствием участвовали в квесте  в историко-этнографическом музее школы, играли в национальные игры, пели песни и дружно танцевали.
✏Не только девочки, но и мальчики попробовали себя в мастер-классе по лепке чувашского национального блюда–вареников.
✏ В военно-патриотическом клубе им. М. Шуйцева старшеклассники рассказали и показали находки поисковика.
✏Необычная спортивная эстафета увлекла всех гостей. Вместо мячиков и эстафетной палочки была старинная утварь чувашского крестьянина.
✏Экскурсия завершилась визитом Парка 40-летия Победы и Старейшины чувашских дубрав.
lv_0_20240614200832.mp4