Накануне Дня Чувашской Республики в пришкольном лагере Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева все мероприятия были посвящены нашей любимой малой Родине.

Орлята вспомнили историю своего края, с большим интересом собрали карту Чувашии.

Ребята узнали об особенностях чувашского костюма, разобрали значение орнаментов на своих костюмах.
Дети познакомились с чувашскими народными играми и с удовольствием приняли в них участие:
1. "Ят пӗлмелле" ("Узнай имя:). Кто не смог узнать, выполнял задания.
2. "Ҫӑпаталла" ("В лапти").
3. "Ҫӗрӗ памалла" ("Перстень").
4. "Суя телефон "
В заключении все вместе сыграли игру-песню-танец "Ҫерем пусса вир акрӑм ".
Мероприятие всем понравилось, чувашские игры вызвали большой интерес. Орята решили теперь на переменах в школе и после уроков играть в эти игры с одноклассниками.
Продолжилось знакомство с родным краем экскурсией по достопримечательностям Моргаушского района. Дети посетили старейшину чувашских дубрав, который стал победителем конкурса «Российское дерево года - 2023", водопад "Серебряный каскад" и страусиную ферму "Браво".
Знакомство с малой родиной продолжается...
❤С Днём рождения, любимая Чувашия!