24 июня - один из самых значимых национальных праздников - День Чувашской Республики.

Орлята Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева продолжают путешествие по малой Родине и знакомство с достопримечательностями. В этом году городу Чебоксары исполняется 555 лет. Ребята побывали на Чебоксарском заливе и Красной площади — интереснейшая часть города. По сути, это средоточие большинства достопримечательностей Чебоксар. Можно сказать, что это сердце города, где проходят масштабные мероприятия и торжества. Многие исторические места города тоже являются юбилярами.Так, 9 мая 2024г отпраздновал свой 50- летний юбилей Музей В.И. Чапаева , в мероприятии участвовал праправнук легендарного комдива Александр Чапаев. Он подарил музею военный костюм своего прадеда Александра Васильевича, генерал-майора, сына Василия Ивановича Чапаева. В музее мы увидели и другие личные вещи семьи Чапаевых, узнали много интересных фактов не только из жизни известного героя, а также из истории России. А вы знали, что образ комдива Чапаева на коне вымышлен? Он был серьёзно ранен во время l Мировой войны и передвигался в Гражданскую войну на автомобиле.

С Днём рождения, любимая Чувашия!